Mehr

Musikliste des Sommer-Splits der LCS 2014

Nancymon
War dieser Beitrag hilfreich?
18 von 21 fanden dies hilfreich

Aufgrund der großen Nachfrage präsentieren wir euch eine Liste von Musiktiteln, die während der LCS Sommerhälfte gespielt wurden. Die Liste ist in der Reihenfolge, in der die Titel während der Show gespielt wurden.


Champion-Auswahl

  • The Throw Down - Gregg Lehrman
  • Spaced - Dom Kane
  • Sixty Seconds Left - Maxime Lebidois Pinto
  • Peakin - Malcolm Kirby Jr., Mark Petrie
  • Rags to Rings - Danny McCarthy, Mark Petrie

Werbeunterbrechungen

  • The Take Down - Danny McCarthy
  • Breaking It Down - Casey Dunmore
  • To The Celing - Eric Peter Goldman, Zederic Kelly
  • Devious Darling - Dannny McCarthy
  • Pretty Pounding - Michael Clark
  • Raise It Up - Shahrooz Raoofi
  • Serial Number - Dom Kane
  • Let's Do It - Donnie Dragon, Mobile Mansion
  • Young Dreams - John Andersson
  • Neon Nights - Adam Salkeld, Neil Pollard
  • Havin It - Paul Emmanuel
  • Get Down On The Floor - Paul Emmanuel
  • Ibiza Nights - Dom Kane
  • Firestorm Eyes - Andrew Britton, David Goldsmith
  • Zapp Funk - Jason Tarver, Marc Williams, Tom Greenwood
  • Pushing Off - Gregg Lehrman
  • Mister Determined - Ruban Sonore
  • Power and Elegance - Daniel Peppe, Jon Collyer
  • Black Unicorn (Instrumental) - Françoise-Maxime Boutault
  • Tap In - Thomas Dill
  • The Black - Devin Bronson
  • The Break - Danny McCarthy, Thomas Dill
  • Get To Know You - Eric Peter Goldman, Zederic Kelly
  • March It Out - Eric Peter Goldman, Zederic Kelly
  • Grab Me - Danny McCarthy
  • Call a Doctor - Casey Dunmore
  • Lost With Me - Adam Nierow, Peter Habib
  • Drop the Clutch - Alicia Blacker, Clyde Shorey
  • Go Army - Chris Lang, Eric Cunningham, Robert Reynolds
  • Disco Flow - Gregg Lehrman
  • Seventeen Again - Dan Petty, Doug Petty
  • Electro Goal (b) Music Stem - Danny McCarthy
  • Eagle of Anarchy Instrumental - Frédéric Vitani
  • Lucifer Nightmare - Françoise-Maxime Boutault
  • Gardens of Paradise - Wally Gagel, Xandy Barry
  • It Goes On And On - Kevin Zaremba
  • Can U Feel - Andreas Dohmeyer, Farid Gharadjedaghi
  • Party Crowd - Christian Drommer, Markus Kretschmer
  • Leave The World Behind - Marcello Pagin, Rainer Räsch
  • Beach Party - Gabriel Heinrich Grote, Henning Birkenhake
  • Time To Go - Jack Aisher, Marcello Pagin, Rainer Räsch
  • Summer Sun - Alex Komlew, Kevin Zaremba
  • She Hurts - Chris Constantinou, Paul Frazer
  • Victory In Stars - Evan Beigel, Scott Emerson
  • A Running Chip - Evan Beigel, Scott Emerson
  • Oblivion - Danny McCarthy, Wally Gagel, Xandy Barry
  • Nu Boogie - Eddy Gronfier, Gael Benyamin
  • Dynamism - Steve Everitt
  • Fan Forever - Gresby Nash
  • Free With You - Aidan Laverty, Jon Cotton
  • Blinding Light - David Husband
  • Look to The Skies - Angela Little, Lee Groves, Peter Marett
  • Stirring Spirit - Angela Little, Lee Groves, Peter Marett
  • Champions Glory - Darren Loveday, Stephen Loveday
  • Digitalism - Paul Emanuel
  • No Pushover - Steve Everitt
  • Want To Win - Daniel Peppe, Jon Collyer
  • Phunky Pheet - Eric Peter Goldman, Skyler Christian Felix
  • Down the Hills - Henrik Wikstrom, Niklas Edberger

Die Teams betreten die Bühne

  • Justice - Emmanuel Lipszyc, Sebastien Lipszyc
  • Try and Survive - Gresby Nash
  • Live Through Desire - Michael Holborn, William Henries

Diagramme/Musikalische Untermalung

  • Stereo Punk - Garron Chang
  • Teaser - Gresby Nash
  • Get Sugarfunky - Jewel Timo
  • Loogy - Josh Turner

Während der Show

  • Overkill - Steve Everitt
  • Beyond Cyberspace - Billy Lincoln
  • Fearless Gears - Chris White, Guy Hatfield
  • Fight To Win - Jason Tarver, Louise Dowd
  • Video Games - Josselin Bordat, Le Fat Club
  • On The Floor - John Andersson, Klas Wahl
  • Pixel Junkie - Andrew Illingworth, Ben Wilson
  • Hot Purse Suit - Thomas Coster Jr.
  • Steal The Night - Danny McCarthy
  • Spittin Nails - Adam Jason Fox
  • Flex and Funk - Paul Emanuel
  • Pace of the Action - Gresby Nash
  • The Real Deal - Michael Holborn, William Henries
  • Dura Mater - Stephen Phillips, Tim P.
  • Hard Check (b) Music Stem - Danny McCarthy
  • Riding High - Jules Bromley
  • Smash Mouth - Eric Peter Goldman, Skyler Christian Felix
  • Winter Fashion - Richard Neale
  • Feel the Burn - Mitchell Marlow
  • Feed the Beast - Zachary Hudson Hexum
  • Under 21 Only - Evan Beigel, Pat Regan

Siegesmusik

  • The Heart of a Champion - Gina Brigida
  • All-Star Battlefield - Gina Brigida
  • Touching the Glory - Justin Melland
  • Growing Power - David Travis Edward
  • Warrior of the ring (b) Music Stem - Takeshi Furukawa
  • Putt for Birdie (b) Music Stem - Frederick Kron, Joanna Balloonknot

Ende der Show

  • Can't Give Up - Mark Petrie
  • Staging a Comeback - Mark Petrie
War dieser Beitrag hilfreich?
18 von 21 fanden dies hilfreich